Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День Конституции киевляне получат деньги


На День Конституции киевляне получат деньгиПо случаю празднования Дня Конституции Украины отдельные категории малообеспеченных жителей Киева получат одноразовую адресную социальную материальную помощь. Соответствующее распоряжение было подписано главой КГГА Александром Поповым. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Так, согласно распоряжению, по 500 гривен получат семьи погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

По 300 гривен дадут получателям пенсионных выплат в связи с потерей кормильца, детей сирот, у которых умерли оба родителя, на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство; малообеспеченным семьям, в том числе многодетным, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, а также семьям военнослужащих, погибших или умерших в мирное время при прохождении срочной военной службы.

200 гривен получат инвалиды с детства и дети с инвалидностью; эта же сумма будет выплачена получателям социальной пенсии на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; малообеспеченным лицам, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который требует постоянного ухода, а также инвалидам I группы размер пенсионной выплаты которых не превышает 1400 грн.

По 100 гривен материальной помощи получат инвалиды II группы; неработающие инвалиды III группы; неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 1400 грн.; работающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 грн.; получатели государственной помощи на детей одиноким матерям и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста; компенсации за предоставление социальных услуг; компенсации по уходу за инвалидом I группы или престарелым, который достиг 80-летнего возраста, а также получателям государственной помощи при усыновлении ребенка.

Согласно распоряжению, выплаты одноразовой адресной социальной материальной помощи будут проводить по согласию пенсионеров и получателей помощи через их текущие счета в банках и отделениях почтовой связи.

Кроме того, адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена через независимые причины от получателя, в случае его смерти, будет выплачиваться членам семьи умершего в соответствующем порядке.

Заметим, что лицам, находящимся на полном государственном обеспечении, материальная помощь не выплачиваться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок