Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оздоровить киевских школьников получится только из льготных категорий


Оздоровить киевских школьников получится только из льготных категорийВ текущем году столичные власти собираются отправить по 100 столичных школьников из льготных категорий в лагеря "Артек" и "Молодая Гвардия". Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил начальник ГУ по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк.

"У нас есть некоторые квоты путевок из государственного бюджета в лагеря "Артек" и "Молодая Гвардия". Эти квоты - они небольшие, но все же они есть. За одну смену из Киева в "Артек" и "Молодую Гвардию" сможет поехать приблизительно 25-30 детей. Таких смен у нас этим летом - три. В сумме получается, что на оздоровление мы сможем отправить около 100 детей из льготных категорий", - сказал он.

По его словам, самая меньшая стоимость путевки начинается от 120 гривен на человека за один день. А наибольшая - 160 грн.

"Получается, что путевка на 21 день будет обходиться приблизительно в 2000 - 3000 гривен. Это хоть и небольшая стоимость, но полноценных путевок в главке вообще нет. Мы даже не можем позволить приобрести бюджетную путевку за ее полную стоимость. Поэтому, пока мы работаем только со льготными категориями", - сказал Владимир Вовк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок