Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони утонул 20-летний парень


На Оболони утонул 20-летний пареньНеумение плавать оборвало жизнь 20-летнего парня, который 5 июля утонул на озере "Вербное" в Оболонском районе столицы.

Инцидент произошел около половины седьмого утра. На берегу озера отдыхала компания молодых парней в возрасте 17-20 лет. Когда солнце начало пригревать, один из ребят решил остудиться и нырнул в водоем. Когда друзья заметили, что он долго не появляется на поверхности воды, сразу обратились за помощью к спасателям.

Водолазам понадобилось всего 8 минут, что найти тело погибшего в 30 метрах от берега на глубине 5 метров. По словам друзей погибшего, 20-летний юноша не умел плавать.

Напомним, в этот же день, в реке Десенка по проспекту Ватутина, 5, на глазах у своей 4-летней дочери утонула молодая мама. А вчера, 6 июля, сотрудниками аварийно-спасательного отряда были спасены две девушки, которые во время прогулки на катере, по невыясненным причинам оказались за бортом плавательного средства в Днепре.

Всего, по словам начальника Центра обеспечения деятельности Главного территориального управления МинЧС Украины в г. Киеве Сергея Коновала, с начала текущего года, из-за элементарного пренебрежения основными правилами безопасности, на водоемах Киева и Киевской области погибли 32 человека, в том числе, трое детей, не считая вышеупомянутых двух трагических случаев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок