Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве хотят застроить Владимирскую горку


В Киеве хотят застроить Владимирскую горкуКиевский городской совет на пленарном заседании 12 июля рассмотрит проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ООО «САС» на ул. Трехсвятительской, 4-д для строительства и обслуживания Музея И. Марчука и апартаментов. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль, сообщает пресс-служба депутата.

"Частная структура хочет застроить парк "Владимирская горка" в самом центре Киева, прикрываясь якобы благородной целью - сооружение музея Ивана Марчука. А оказалось, что кроме музея, они планируют создавать еще и апартаменты. Фактически словосочетание "строительство музея" в данном случае используется только как красивая обертка для уже опостылевшей киевлянам конфеты под названием "застройка парков и скверов". Надеюсь, коллеги встанут на защиту парка и откажут ООО "САС" в предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства", - отметил Москаль.

По словам депутата, это общество намерено получить на Владимирской горке земельный участок площадью 0,09 га, на котором расположена общественная уборная.

"Эта структура тщательно подготовилась к застройке парка и уже даже купила здание общественного туалета, вместо которого и планирует возвести многоэтажку. Думаю, что правоохранительные органы должны заинтересоваться правовыми аспектами покупки ООО «САС» общественной уборной на Владимирской горке", - отметил председатель Партии Зеленых Украины.

Москаль также напомнил, что в Киеве действует мораторий на удаление зеленых насаждений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок