Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам вернули землю на Венецианском острове


Киевлянам вернули землю на Венецианском островеКиевский городской совет вернул общине земельный участок площадью 7,55 га на Венецианском острове. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль, сообщает пресс-служба депутата.

"Удовлетворив протест прокуратуры, мы вернули киевлянам почти 8 га зеленой зоны на Венецианском острове, которые 5 лет назад были отведены под застройку", - отметил Москаль.

Депутат отметил, что указанный земельный участок входит в зону охраняемого ландшафта, а в пределах охраняемого ландшафта не допускается новое строительство общественных зданий.

"Передавая этот земельный участок частной структуре, подконтрольной Черновецкому, большинство в Киевсовете еще в 2007 году внесло изменения и в Генеральный план, и в Программу развития зеленой зоны Киева, исключив почти 8 га из перечня озелененных территорий общего пользования", - возмутился глава Партии Зеленых.

Депутат также добавил, что Венецианский остров входит в состав регионального ландшафтного парка "Днепровские острова", который был создан решением Киевсовета еще в 2004 году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок