Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном метро задержаны 5 женщин, просящих милость на якобы жизнь ребенка


В столичном метро задержаны 5 женщин, просящих милость на якобы жизнь ребенкаC начала 2012 года сотрудники криминальной милиции по делам детей линейного управления столичного метрополитена при ГУ МВД Украины в г. Киеве задержали пятерых женщин, просящих милостыню у пассажиров метро. А, чтобы еще больше вызвать жалость, "на работу" они брали маленьких детей.

Все матери-попрошайки уверяют, что пойти с протянутой рукой их заставило горе - тяжелая болезнь ребенка или материальное положение. Однако, как оказалось в большинстве случаев, болезнь ребенку мать придумывает сама, а ее материальное положение не отличается от многих других. Разница лишь в том, что такой нелегальный бизнес привлекает женщин, желающих заработать на своих детях.

Как выяснили правоохранительные органы, собранные деньги попрошайки используют отнюдь не на нужды своих малышей.

Во всех таких случаях на задержанных лиц были составлены административные протоколы по ст. 184 КУпап. В случае повторного задержания - наказание более суровое - ст. 150-1 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок