Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Улица Сагайдачного станет пешеходной зоной


Улица Сагайдачного станет пешеходной зонойУлица Сагайдачного и Контрактовая площадь в Киеве станут пешеходными зонами. Об этом в эфире программы "В центре внимания" на телеканале "Киев" сказал заместитель председателя Подольской РГА по вопросам развития территорий Александр Королюк.

"В Генплане развития Киева до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Она переходит в Контрактовую площадь, где люди смогут отдыхать", - сказал он.

Замглавы Подольской РГА также сказал, что на Контрактовой площади будет проводиться ряд работ, направленный на комплексное благоустройство площади.

"Этот вопрос мы прорабатываем уже больше двух лет. Здесь необходимо заменить инженерные трассы, а это и водоотвод, и теплотрасса, и высоковольтные линии. Мы заменили инженерные сети на Андреевском спуске, собрали оттуда дождевую воду, которая теперь попадает в коллектор прямо под Контрактовой площадью. К сожалению, когда в Киеве идут сильные ливни, этот коллектор полностью не справляется, что приводит к подтоплению коммуникаций. Вот над этим вопросом по устранению этого мы сейчас и работаем", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок