Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мать двоих детей сдавала в Киеве квартиру, а сама жила где попало


Мать двоих детей сдавала в Киеве квартиру, а сама жила где попалоСоломенский районный суд столицы по иску прокуратуры указанного района лишил родительских прав мать двоих детей 4 и 13 лет, которая уклонялась от выполнения своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Об этом ГородКиев.com.ua сегодня, 16 июля сообщили в прокуратуре города Киева.

Как было установлено, мать, у которой была однокомнатная квартира в Киеве, сдавала ее в аренду, а сама вместе с детьми занималась бродяжничеством.

"Они постоянно меняли место жительства - жили то в столице, то в Киевской области, то в городах и селах Российской Федерации. Были замечены в палатках на берегу моря, храмах, монастырях", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Жили они за счет тех средств, которые женщине выплачивало государство, как одинокой матери, и на то, что удавалось заработать от сдачи квартиры в аренду. При этом дети не получали ни должного питания, ни своевременной медицинской помощи, нигде не учились.

В декабре 2009 и в марте текущего года органами прокуратуры Киева относительно женщины было возбуждено 2 уголовных дела за уклонения от выполнения родительских обязанностей

В ходе судебного заседания, 13-летняя девочка объяснила, что она против того, чтобы маму лишали родительских прав.

Сейчас дети находятся в отделении социально-психологической реабилитации Центра экстренной помощи детям, подвергшимся насилию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок