Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Умалишенный мужчина, убивший отца, зарезал свою соседку


Умалишенный мужчина, убивший отца, зарезал свою соседкуВ дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в одной из многоэтажек города Вишневое Киевской области было обнаружено тело 54-летней женщины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила помощник начальника Киево-Святошинского РО по связям с общественностью Виталия Грохольская.

Как выяснили сотрудники милиции, в тот роковой вечер, когда женщина со своей подругой возвращалась из магазина, в ее доме на лестничной площадке возле квартиры поджидал 59-летний сосед. Неожиданно он вырвал из ее рук пакет с едой и скрылся за дверями своей квартиры. О том, что человек проживает сам и страдает психическими расстройствами, потерпевшую неоднократно предупреждали. Однако женщина большого значения этому не придала и спокойно направилась к соседу, чтобы забрать свои продукты. Услышав душераздирающие крики, ее подруга, которая тем временем зашла в квартиру потерпевшей, немедленно бросилась на помощь.

С ее слов, мужчина, выталкивая из своей квартиры хозяйку пакета с продуктами, нанес ей удар кухонным ножом в область шеи. Ранение оказалось смертельным. Через несколько минут женщина умерла на руках у своей подруги. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи лишь констатировали смерть.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от 7 до 15 лет.

При проведении следственных мероприятий, выяснилось, что задержанный мужчина в 25-летнем возрасте убил своего родного отца, после чего в течение 6-ти лет находился на принудительном лечении в специальных закрытых медицинских учреждениях. Сейчас он находится под стражей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок