Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть не хочет выбирать киевского мэра вместе с парламентариями


Власть не хочет выбирать киевского мэра вместе с парламентариямиДействующая власть хочет сделать все возможное, чтобы не проводить выборы Киевского городского головы вместе с парламентскими. Для этого власть оттягивает время, чтобы обеспечить высокие рейтинги своего кандидата. Об этом сообщали депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников, в эфире программы "Киевский Форум".

"Когда в апреле 2011 года председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о том, что городских активов разворовано на 70 миллиардов гривен, все были в ожидании, все хотели знать - кто виновники, почему до сих пор мэр на своем месте и почему депутаты Киевсовета остаются в своих креслах? То есть досрочные выборы уже назревали, но после увольнения с должности секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого и перераспределения постоянных комиссий, власть успокоилась, и не вспоминает о том, куда же подевались 70 миллиардов гривен", - подчеркнул представитель фракции "УДАР".

Депутат считает, что на определенном этапе подобные громкие заявления были выгодны именно для главы КГГА, однако дальше "обыденных обещаний разобраться" дело не пошло.

Странников заметил, что если бы такая ситуация сложилась в любой другой столице цивилизованной европейской страны, то там бы уже давно состоялись выборы, и при власти были другие люди.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок