Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские чиновники будут бороться с бедностью


Киевские чиновники будут бороться с бедностьюСтоличные власти намерены реализовать обновленный План мероприятий по внедрению Государственной целевой социальной программы пр преодолению и предотвращению бедности до 2015 года. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

Так, структурные подразделения Киевской горгосадминистрации будут обеспечивать выполнение Плана мероприятий по следующим направлениям: содействие занятости населения и развития рынка труда, оплата труда, совершенствование системы социальной защиты, содействия экономическому развитию, социальная поддержка семей, детей и молодежи, а также улучшения медицинского обслуживания.

Среди основных мероприятий выполнения программы: снижение уровня безработицы, содействие занятости лиц с инвалидностью, проведение информационной кампании по актуализации легальных трудовых отношений, детенизации заработной платы с целью создания условий социальной защиты работников, предоставления дотации работодателям, финансовой поддержки безработным, содействия трудоустройству молодежи на первое рабочее место, а также обеспечение своевременной выплаты заработной платы и предотвращение возникновения задолженности по выплате в бюджетных учреждениях и организациях, финансируемых из городского бюджета.

В столице также планируется развивать и бюджетообразующие предприятия, а также появится сеть бизнес-инкубаторов и региональных инновационных кластеров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок