Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Иностранец переводил через границу нелегальных мигрантов


Иностранец переводил через границу нелегальных мигрантовВ Киеве сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность гражданина Украины, который организовал переправку нелегальных мигрантов через государственную границу Украины. Об этом говорится в официальном сообщении столичного управления СБ Украины.

Как сообщается, в одном из офисных помещений в Днепровском районе столицы злоумышленник подделывал документы, которые позволяли иностранцам въезжать в Украину. Организатор нелегальной структуры - 50-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, который 15 лет назад женился на украинке и получил украинское гражданство. Под видом оказания консультативных услуг иностранным гражданам злоумышленник осуществлял противоправную деятельность в Киеве.

"Он находил потенциальных незаконных мигрантов (преимущественно среди жителей стран Персидского залива и Ближнего Востока). Используя реквизиты одного из столичных коммерческих предприятий, он изготавливал для нелегалов поддельные ходатайство для оформления приглашений на получение визовых документов. Полученные таким образом приглашения передавались клиентам-иностранцам за границу и они пересекали государственную границу Украины.

Следственным отделом Управления СБУ в Киеве в отношении организатора противоправного бизнеса возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 332 ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное из корыстных побуждений") Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок