Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд обязал украинских болельщиков возместить ущерб ФФУ


Суд обязал украинских болельщиков возместить ущерб ФФУСпустя почти три года Святошинский районный суд города Киева поставил точку по иску Федерации футбола Украины (ФФУ) по делу в отношении двух жителей Днепропетровска и двух киевлян за нарушение общественного порядка во время матча отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Англии.

Напомним, в 2009 году, в Днепропетровске во время матча сборных, несколько украинских болельщиков зажгли файеры и бросили их на футбольное поле. Тогда футбольная организация УЕФА оштрафовала Федерацию в швейцарских франках на сумму, эквивалентную 412 557 гривен.

Как сообщили сегодня ГородКиев.com.ua в пресс-службе ФФУ, суд, рассмотрев на открытом судебном заседании дело о возмещении Федерации футбола Украины ущерба, причиненного болельщиками, решил удовлетворить иск и взыскать с фанов на пользу национальной ассоциации сумму в размере 103 139 тыс. гривен с каждого. Кроме того, четверо болельщиков также должны заплатить судебные издержки - по 1 085 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок