Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Дарнице построят центр по обслуживанию скоростных поездов


На Дарнице построят центр по обслуживанию скоростных поездовК концу августа 2012 года, в районе станции "Дарница" появится высокотехнологичный центр по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов. Сейчас на месте завершаются работы по строительству ремонтно-экипировочного цеха, где обслуживание электропоездов будет осуществляться одновременно на трех уровнях. Об этом ГородКиев.com.ua сегодня сообщили в пресс-службе "Укрзализници".

"Если в старых депо для осмотра и ремонта используются домкраты, подъемники, краны, то в новом ремонтно-экипировочном цеху будет возможность подойти к поезду со всех сторон и к любой его части", - отметил генеральный директор "Укрзализници" Владимир Козак.

Так, на первом уровне будут осматриваться ходовые части поезда: колесные пары, рамы тележек, буксовые узлы, подвески, редукторы, амортизаторы и прочие детали. На втором уровне будет осуществляться осмотр подвагонного оборудования и уборки салонов поезда. А на последнем, третьем уровне будет проводиться инспекция кровельного оборудования поездов: токоприемники, главные выключатели, разрядники, изоляторы, фильтры системы кондиционирования и др.

Кроме того, до конца года ремонтно-экипировочный цех будет оснащен оборудованием для демонтажа колесных пар и тележек. Это первый этап строительства центра по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов. На втором этапе будет построен цех по выполнению капитального ремонта и отделения по ремонту основного оборудования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок