Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Владельцам частных домов не понадобится проектная документация


Владельцам частных домов не понадобится проектная документацияДо конца 2012 года у владельцев частных домов, расположенных в черте города Киева, будет возможность ввести их в эксплуатацию на основании предпроектных предложений, а не проектов. Об этом сказал начальник Бюро технической экспертизы зданий и сооружений Управления инженерно-консультационных услуг коммунального предприятия "Кевблагоустройство" Сергей Тягний в эфире телеканала "Киев".

По его словам, такая процедура значительно упростит ввод в эксплуатацию частных домов, поскольку не будет требоваться предварительно разработанная и согласованная проектная документация.

"Иными словами, у человека появляется возможность с предпроектными предложениями обращаться в районные организации и показывать им то, что было проведено на том месте. И таким образом, на основании этих документов сооружение можно будет ввести в надлежащую эксплуатацию", - сказал он.

Вместе с тем, эксперт порекомендовал, в случае реконструкции здания, которая затрагивает несущие конструкции, вести разработку проекта в установленном порядке и проводить соответствующие работы, как это было регламентировано установленными нормативами еще со времен СССР.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок