Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров считает, что зарплата в 5000 гривен для Украины - это нормально


Азаров считает, что зарплата в 5000 гривен для Украины - это нормальноПремьер-министр Украины Николай Азаров считает, что 5000 гривен заработной платы - это нормальный уровень для украинцев. Об этом он заявил во время рабочей поездки с Сумскую область на ОАО "Бель Шостка Украина".

Вместе с тем, премьер отметил, что в скором времени зарплата в высокотехнологичных отраслях экономики поднимется до 8 000 гривен.

"Правительство поставило задачу выйти на среднюю заработную плату в размере 8000 гривен в высокотехнологичных отраслях. Отмечу, что это сложная задача. Но, если организация производит качественную продукцию и имеет соответствующий рынок сбыта, то у этого предприятия должна быть возможность платить людям нормальную зарплату, - сказал Азаров.

При этом он добавил, что правительство будет создавать условия, чтобы количество высокотехнологичных предприятий в Украине росло. По его словам, государство будет вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в инженерную подготовку площадок для строительства таких предприятий.

Кроме того, Глава Правительства поинтересовался у работников предприятия, какой размер их среднемесячной заработной платы. Премьер-министра проинформировали, что она составляет 5 тысяч гривен.

"Для Украины это хорошая зарплата", - сказал Николай Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок