Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле Кирилловской церкви расцвели каштаны


Возле Кирилловской церкви расцвели каштаныВ Киеве возле Кирилловской церкви расцвели каштаны. Свечи появились сразу на нескольких молодых деревьях на улице Елены Телиги, пишет Комсомольская правда в Украине.

По словам дендрологов, цветение негативно влияет на деревья. Из-за аномальной жары, каштановой моли и экологии листья каштана опадают раньше времени.

"У каштанов происходит цикл обновления, поэтому деревья начинают цвести. Через 4-5 лет после подобных аномалий каштан погибает", - сказал изданию дендролог КП Киевзеленстрой Александр Милейко.

По его словам, единственный выход - вместо обычных высаживать красные каштаны. Они более стойкие к перемене погоды и экологии. В этом году на Крещатике высадят 250 таких деревьев.

Как сообщалось, на центральной улице Киева, Крещатике, вместо сухих лип высадят мысокрасные каштаны. Мэрия приняла такое решение с целью улучшения состояния зеленых насаждений в центральной части города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок