Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные власти постараются устроить всех детей в садики


Столичные власти постараются устроить всех детей в садикиВ течение следующих двух лет в столице создадут более 10 тысяч дополнительных мест в дошкольных учебных заведениях. Такое поручение сегодня, 27 августа, во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации дал глава КГГА Александр Попов.

По его словам, в Киеве количество дошкольников ежегодно в среднем увеличивается на 3-4 тысячи человек.

"Город должен активизировать работу в этом направлении и работать на упреждение возникновения дефицита. Я убежден, что в течение следующего года в сети дошкольных учебных заведений в столице появится более 10 тысяч новых дополнительных мест", - отметил глава КГГА.

По информации Главного управления статистики, в последние годы в столице отмечается положительная динамика рождаемости.

"Так, в 2008 году родилось 28,3 тыс. детей, в 2009 году - 31,8 детей, в 2010 году - 32,3 тыс. детей, в 2011 - почти 32 тысячи. Поэтому количество детей в садах в течение года увеличивается примерно на 4 тысячи", - говорят в управлении статистики.

Напомним, сегодня в столице функционируют 684 детских садов различных типов и форм собственности. В них воспитывается почти 95 тысяч юных киевлян. Однако существующая сеть дошкольных учебных заведений не удовлетворяет потребности города в полном объеме. Всего в столичных детсадах на 100 мест приходится 112 детей.

Глава КГГА также поручил обратить внимание и на работу частных дошкольных учебных заведений и рассмотреть варианты содействия развитию сети.

"Сегодня в Киеве функционирует много частных дошкольных учреждений. Не секрет, что уровень подготовки детей у них несколько отличается от государственных. Однако пока нет ни одного механизма или программы поддержки этого направления. И ответственность за предоставление образовательных услуг несет власть, независимо от формы собственности учебных заведений, поэтому возможные пути сотрудничества в секторе частных учебных заведений необходимо тщательно отработать", - сказал Александр Попов.

Он поручил специалистам изучить этот вопрос в течение двух месяцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок