Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные власти постараются устроить всех детей в садики


Столичные власти постараются устроить всех детей в садикиВ течение следующих двух лет в столице создадут более 10 тысяч дополнительных мест в дошкольных учебных заведениях. Такое поручение сегодня, 27 августа, во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации дал глава КГГА Александр Попов.

По его словам, в Киеве количество дошкольников ежегодно в среднем увеличивается на 3-4 тысячи человек.

"Город должен активизировать работу в этом направлении и работать на упреждение возникновения дефицита. Я убежден, что в течение следующего года в сети дошкольных учебных заведений в столице появится более 10 тысяч новых дополнительных мест", - отметил глава КГГА.

По информации Главного управления статистики, в последние годы в столице отмечается положительная динамика рождаемости.

"Так, в 2008 году родилось 28,3 тыс. детей, в 2009 году - 31,8 детей, в 2010 году - 32,3 тыс. детей, в 2011 - почти 32 тысячи. Поэтому количество детей в садах в течение года увеличивается примерно на 4 тысячи", - говорят в управлении статистики.

Напомним, сегодня в столице функционируют 684 детских садов различных типов и форм собственности. В них воспитывается почти 95 тысяч юных киевлян. Однако существующая сеть дошкольных учебных заведений не удовлетворяет потребности города в полном объеме. Всего в столичных детсадах на 100 мест приходится 112 детей.

Глава КГГА также поручил обратить внимание и на работу частных дошкольных учебных заведений и рассмотреть варианты содействия развитию сети.

"Сегодня в Киеве функционирует много частных дошкольных учреждений. Не секрет, что уровень подготовки детей у них несколько отличается от государственных. Однако пока нет ни одного механизма или программы поддержки этого направления. И ответственность за предоставление образовательных услуг несет власть, независимо от формы собственности учебных заведений, поэтому возможные пути сотрудничества в секторе частных учебных заведений необходимо тщательно отработать", - сказал Александр Попов.

Он поручил специалистам изучить этот вопрос в течение двух месяцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок