Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура запретила уничтожать парк отдыха "Протасов Яр"


Прокуратура запретила уничтожать парк отдыха "Протасов Яр"Киевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в Хозяйственный суд столицы был подан иск об отмене решения Киевского городского совета и признании недействительным договора аренды земельного участка площадью 3,23 га стоимостью более 9 млн. грн. на улице Амосова в Соломенском районе.

В пресс-службе столичной прокуратуры напоминают, что данный земельный участок еще в 2007 году по решению Киевсовета был передан в аренду ООО "Бора" для строительства, эксплуатации и обслуживания жилищно-торгового комплекса с паркингом.

"Отданный под застройку участок находится на территории парка отдыха "Протасов Яр" и находится в перечне зеленых зон столицы. Следовательно, уничтожение зеленых насаждений здесь полностью запрещено", - сообщили в прокуратуре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок