Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скоростной трамвай на Троещине запустят в октябре


Скоростной трамвай на Троещине запустят в октябреВ октябре 2012 года городские власти намерены завершить строительство и сдать в эксплуатацию линию скоростного трамвая на Троещине.

На сегодняшний день уже даже разработаны два маршрута, один из которых будет организован от станции "Милославская" до ж/д платформы "Радужная". Протяженность этого маршрута составит 6,6 км. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в Деснянской РГА.

"На этом маршруте будет семь остановок. Интервал ожидания будет составлять не более 4 минут", - уверяют в райгосадминистрации.

Что касается второго маршрута, то он будет проходить от станции "Радужная" до остановки "Улица Сабурова". Маршрут этого направления будет почти вдвое больше первого - 10,8 км, и иметь 15 остановок.

"Поскольку на втором маршруте планируется использовать пять спаренных трамваев, интервал ожидания составит чуть больше - до 12 минут. А дорога от одной конечной остановки до другой займет всего полчаса", - добавили в Деснянской РГА.

Также стало известно, что до станции городской электрички скоростной трамвай будет довозить только в часы пик, а в остальное время пассажиры будут выходить на остановке "Генерала Ватутина", на пересечении одноименного проспекта с улицей Бальзака.

"Это крупный транспортный узел, через который проходят маршруты трех троллейбусов (№ 29, № 30, № 31), четырех автобусов (№ 31, № 57, № 73, № 101) и трех маршруток (№ 150, № 157 и № 157 - Д)", - отметили в администрации.

Кроме того, специально к запуску обновленного скоростного трамвая было решено создать новый троллейбусный маршрут, который свяжет проспект Генерала Ватутина с железнодорожной станцией "Зенит". На нем будет всего три остановки, интервал движения - 5 минут. В перспективе маршрут собираются продлить до станций метро "Дорогожичи" и "Шулявская".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок