Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава КГГА не откроет станцию "Теремки" в 2012 году


Глава КГГА не откроет станцию "Теремки" в 2012 годуПредседатель Киевской городской государственной администрации не откроет в этом году одну из новых станций столичного метрополитена, а именно станцию "Теремки". Всему виной проблемы с финансированием. Об этом со ссылкой на начальника "Киевметрострой" Владимира Петренко сообщает газета "Сегодня".

По информации издания, в этом году, 27 октября, откроют лишь станцию "Ипподром", а за неделю до торжественного ввода в эксплуатацию туда пустят пробный поезд.

"Если раньше планировалось, что в этом году Киев получит две новых станции - "Ипподром" и "Теремки" (намеревались закончить в декабре - прим. авт.), то последнюю станцию на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена планируется завершить ко Дню Киева", - сказал Владимир Петренко.

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал о том, что глава КГГА Александр Попов собирался обратиться в Кабмин с просьбой увеличения количества ежегодно вводимых в эксплуатацию станций киевской подземки - с двух до четырех станций.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок