Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чего стоит ожидать в сентябре от евровалюты?


Чего стоит ожидать в сентябре от евровалюты?Евровалюта в сентябре будет волатильной. Курс евро на международном рынке в этот период, по мнению экспертов компании Weltrade, будет колебаться в диапазоне 1,2000-1,2700, с превалирующей тенденцией к снижению, особенно во второй половине следующего месяца. В Украине он будет находиться в границах 9,95-10,50 грн./евро.

Неопределенность на валютном рынке продолжит вызывать долговой кризис еврозоны и поиски путей его разрешения. На первый план в Евросоюзе снова вышла ситуация в Греции. От отчета Евротройки (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) в первой половине сентября по выполнению Грецией плана бюджетной экономии будут зависеть объемы помощи, сроки ее предоставления и, возможно, изменения условий и размеров. В случае, если заключение Евротройки будет положительным, можно ожидать укрепление евро относительно доллара, в противном случае – продолжение снижения. Дополнительное давление на евровалюту будет оказывать политическая ситуация в Испании и Италии, а также реакция на состояние этих стран Германии, Франции и Еврокомиссии, в целом.

"Роль европейского кризиса на формирование курса евро в Украине в сентябре значительно уменьшится, так как НБУ может пойти на плавную девальвацию гривны в условиях сложившейся экономической ситуации в стране. И в том случае, если никаких форс-мажорных обстоятельств в еврозоне не произойдет, можно ожидать стабилизации евровалюты, с постепенным укреплением относительно гривны", - сообщил ГородКиев.com.ua эксперт аналитического отдела компании Weltrade Сергей Борийчук.

Курс европейской валюты по отношению к американскому доллару на международном рынке в период с 1 по 29 августа укрепился на 2,09% до уровня 1,2560, по отношению к гривне – на 2,47% до 10,03 грн./евро.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок