Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Преступления, совершаемые детьми, чаще происходят под влиянием алкоголя - Эксперт


Преступления, совершаемые детьми, чаще происходят под влиянием алкоголя - ЭкспертВ течение июня-июля 2012 года, было совершено почти 2858 преступлений, к которым причастны 2188 несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сегодня, 30 августа, во время пресс-брифинга сообщил начальник Управления криминальной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По его словам, почти 8% преступлений было совершено детьми в состоянии алкогольного опьянения. Лазаренко отметил, что в большинстве всех своих случаев, преступления совершаемые детьми - это кражи личного имущества.

"На данный момент к ответственности привлечено 2551 детей", - сказал он.

В то же время по ст. 184 Кодекса Украины об административной ответственности ("Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей") правоохранители составили 5327 административных протоколов.

По словам Алексея Лазаренко, работники милиции особое внимание также уделяли установлению причин и условий, вызывающих пристрастие к алкоголю у детей. цию детей.

"С этой целью правоохранители постоянно проводят проверки торговых точек, где вероятнее или оперативной информации детям продавали спиртное или табачные изделия", - сказал он и уточнил, что к административной ответственности было привлечено свыше 1000 недобросовестных продавцов.

Напомним, что только с начала текущего года правоохранительными органами было возбуждено свыше 120 уголовных дел, из них 45 - на протяжении июня-июля этого года.

"Проведенные мероприятия положительно повлияли на оперативную обстановку, но даже несмотря на достигнутые успехи по предупреждению пьянства в подростковой среде, работа в этом направлении требует улучшения. Доказательством этому может служить неутешительные результаты в Киеве, где на протяжении июня-июля детьми совершено 18 преступлений в состоянии алкогольного опьянения", - заключил Лазаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок