Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" снова уступило "Шахтеру". Теперь разница - 6 очков

"Динамо" снова уступило "Шахтеру". Теперь разница - 6 очковМатч практически сразу же начался со шквальных атак «Шахтера». Игра основательно переместилась на половину поля «Динамо», а опаснейшие моменты у ворот киевлян возникали один за другим. Уже на 3-й минуте контратака «горняков» четыре в четыре завершилась мощнейшим ударом Виллиана метров с 18-ти — мяч просвистел над перекладиной. Затем Мхитарян без помех пробивал по воротам «Динамо», находясь в буквально в трех метрах от них, но умудрился направить мяч прямо в Коваля. В рамках этой же минуты встречи Илсиньо взял игру на себя, ворвался в штрафную «Динамо», мяч в итоге потерял, но тот отскочил к Фернандиньо и бразилец пробил метров с 12-ти — Коваль с большим трудом парировал. Наконец, на 10-й минуте Мхитарян ударом метров с 10-ти замыкал прострел Раца — снова динамовский кипер сыграл очень надежно.

Ближе к 15-й минуте стартовый натиск «Шахтера» пошел на убыль, но именно в этом отрезке встречи донетчане сумели таки добиться своего. На 19-й минуте, после подачи Срны с углового и удара Кучера мяч заметался в штрафной «Динамо», и в итоге все тот же Кучер в растяжке протолкнул сферу в угол ворот киевлян — 1:0. Этот гол абсолютно не изменил общей картинки игры, «Шахтер» продолжал владеть преимуществом, однако уже не так часто обострял ситуацию.

Но ближе к 30-й минуте «Динамо», наконец, стало как следует цепляться за мяч, и игровые расклады на поле стали меняться. Не заставил себя долго ждать и первый опасный момент у ворот «Шахтера»: на 28-й минуте многоходовка киевлян завершилась прекрасным ударом Кранчара метров с 25-ти — мяч пролетел в полуметре от штанги. Позднее хорват записал в свой актив еще парочку дальних выстрелов, но они были не настолько близки к цели.

В концовке тайма игра несколько успокоилась, и казалось, что обе команды уже готовы идти на перерыв при текущем счете на табло, однако буквально за минуту до свистка на перерыв «Динамо» сумело сравнять счет. Это Гусев блестящим пасом из глубины поля доставил мяч на оперативный простор правого фланга, точно в ноги Ярмоленко, тот ворвался в штрафную, эффектно и легко обыграл Раца, а затем и Кучера, после чего ударом метров с 10-ти послал сферу в ворота «Шахтера» — 1:1.

Второй тайм начался с опасного момента, созданного «Шахтером». Срна, исполняя штрафной «Шахтера», назначенный в 28-ми метрах от ворот, обвел стенку, целя в ближний угол, — мяч пролетел в полуметре от штанги. Но в целом, преимущество «Шахтера» в начале второго тайма носило далеко не такой подавляющий характер, как дебюте первой половине встречи — динамовцы более уверенно действовали у своей штрафной и особо ничего сопернику не позволяли.

А ближе к 55-й минуте игра и вовсе выровнялась. Однако, как и в первом тайме, в общей игровой ситуации на поле, которая не предвещало ничего опасного, «Динамо» пропустило гол. И снова с углового. На 62-й минуте после подачи Срны в центре штрафной киевлян Кучер выиграл борьбу у Тайво и ударом головой с линии вратарской поразил цель — 2:1.

Через какое-то время после этого «Динамо» сумело переломить ход игры, основательно перевело игру на половину поля «Шахтера», но опасных моментов у ворот соперника не создавало. Вспомнить можно лишь один эпизод, когда Раффаэль ускорился с мячом, дал отличный пас на Идейе, который в итоге пробил с левой части штрафной — мяч прошел совсем рядом с дальней штангой. В итоге же все закончилось тем, что успеха снова добился «Шахтер»: на 80-й минуте Адриано ударом метров с 20-ти поразил дальнюю девятку ворот «Динамо».

В оставшееся игровое время киевляне продолжали искать счастья у ворот «Шахтера», и в одном из моментов было максимально близко к тому, чтобы сократить разрыв в счете: на 87-й минуте Велозу, исполняя штрафной, назначенный в метрах 27-ти от ворот «Шахтера», мастерским ударом обвел стеку, и мяч угодил в перекладину в районе левой от Пятова девятки. Но ничего больше этого киевляне создать не сумели, и в итоге уступили — 1:3.

Добавим, что после поражения в Донецке «Динамо» делит с днепропетровским «Днепром» второе и третье места в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на шесть очков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook