Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвина попросили не пиариться на сайте Верховной Рады


Литвина попросили не пиариться на сайте Верховной РадыНародные депутаты Украины потребовали от председателя ВР Владимира Литвина отказаться от административного ресурса и не использовать сайт украинского парламента для агитации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады Украины.

Отмечается, что депутаты ВР собираются потребовать на ближайшем заседании Согласительного совета Украины и Комитета Верховной рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента рассмотреть вопрос о недопустимости использования административного ресурса и служебного положения Председателем Верховной Рады Украины Литвину и дать публичную оценку этому факту.

Депутаты считают необходимым принять решение об упорядочении официального сайта парламента, приведение его в соответствие с его основным назначением - информирование граждан о работе Верховной Рады. Об этом говорится в обращении к руководству парламента народных депутатов Украины Ирины Геращенко, Ольги Герасимьюк, Александр Третьяков, Кирилла Куликова и Виталия Чепинога.

Депутаты отмечают, что Верховная Рада недавно выделила значительные средства на обновление своего официального сайта. Однако, констатируют они, "сегодня интернет-ресурс больше похож не на информационную страницу о деятельности ВР, а на персональную страницу Владимира Литвина". В частности, говорится в обращении, на стартовой странице сайта ежедневно появляется до 10 фотографий Председателя Верховной Рады, столько же сообщений о его деятельности и информация о нем.

По убеждению депутатов, сайт, который имеет официальное название: iportal.rada.gov.ua/, должен, в первую очередь, информировать о работе всего парламента, всех комитетов и комиссий Верховной Рады, всех 450 депутатов, а не освещать исключительно деятельность одного человека.

Кроме того, народные избранники считают "некорректным" наполнение официального сайта парламента в период избирательной кампании новостями, которые не имеют "никакого отношения к депутатской деятельности Литвина, а освещают исключительно его работу как кандидата в депутаты по мажоритарному округу". При этом, отмечают они, другие депутаты, которые сейчас баллотируются по мажоритарным округам, не имеют подобных "новостей" о своей работе в округе на официальном сайте Верховной Рады.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок