Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через два года каждый ребенок будет ходить в детсад


Через два года каждый ребенок будет ходить в детсадВ течение следующих двух лет в столице должна исчезнуть проблема очередей при приеме ребенка в детский сад. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Он отметил, что в ближайшие два года в Киеве появится 38 новых дошкольных учебных заведений, что позволит почти полностью решить вопрос очереди.

"Перед нами стоит задача, чтобы уже в следующем году количество детсадов было увеличено в два раза. Все эти объекты мы непременно будем вводить в эксплуатацию", - отметил в своем комментарии Александр Попов.

Чиновник также напомнил, что в планах городских властей находится создание электронного реестра, чтобы у всех родителей была возможность через Интернет посмотреть, как функционирует тот или иной детсад, сколько детей его посещают, сколько людей находятся в очереди.

"Этот электронный проект позволит искоренить коррупцию, так называемые, "благотворительные добровольные взносы". Это очень современный подход и поэтому, думаю, что за два года нам удастся решить этот вопрос", - подчеркнул глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок