Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Второй перинатальный центр в Киеве появится в 2014 году


Второй перинатальный центр в Киеве появится в 2014 годуВторой перинатальный центр в Киеве появится на год позже запланированного срока. Об этом сообщил главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Украины Вячеслав Каминский в прямом эфире телеканала "Киев".

Если ранее открытие второго центра было запланировано в течение 2013 года, то теперь это произойдет в 2014.

Напомним, первый перинатальный центр в Киеве был открыт в феврале текущего года. Он появился на базе Киевского городского роддома № 7. Второй же центр планируется создать на базе столичного роддома № 5.

Как сообщил Вячеслав Каминский, сейчас Министерство работает над созданием специальной системы реестра беременных в каждом регионе, в том числе, и в украинской столице. От отметил, что такая система уже функционирует в перинатальном центре в Кировограде.

"Каждая беременная женщина, которая пришла становиться на учет, заносится в специальную компьютерную базу. Ей присваивается определенный шифр. Не нужно никаких фамилий и контактных данных. Вся информация содержится в идентификационных кодах и так намного легче работать, если есть какие-то проблемы по медицинской части", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок