Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Во сколько обойдется киевлянам проведение референдума?


Во сколько обойдется киевлянам проведение референдума?Депутаты Киевсовета от фракции "УДАР" считают, что глава КГГА Александр Попов обязан озвучить точную и конкретную цифру, во сколько жителям Киева обойдется проведение городского референдума. Об этом в эфире программы "Киевский форум" сказала представитель партии "УДАР" Ирина Геращенко.

"Если бы к референдуму в Киеве, который инициирует Александр Попов, действительно бы имели отношение киевляне, то на него были бы вынесены два вопроса. Первый: как вы относитесь к тому, что у вас украли местное самоуправление, и считаете ли вы правильным, что Киевом правит назначенный Банковой человек? И второй вопрос: выборы мэра должны проходить в один или в два тура?", - уверена Геращенко.

Она напомнила, что проведение референдума в Киеве - это достаточно серьезные расходы из местного бюджета.

"Здесь можно провести параллель с языковым законом, который партия власти "протягивала", рассказывая, как всем будет хорошо, когда его примут. А потом потрясла новость, что все расходы на его воплощение ложатся на местные общины. В Крыму, Херсоне или Донецке не спросили людей, готовы ли они хотя бы гривну отдать из кошелька, чтобы этот закон воплотился в жизнь? Ситуация с референдумом в Киеве очень похожа. Поэтому главный вопрос - готовы ли киевляне отдать пусть даже сто тысяч гривен на проведение этого референдума?", - заявила депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок