Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве милиция задержала активистов, раздающих листовки против "регионалов"


В Киеве милиция задержала активистов, раздающих листовки против "регионалов"Сегодня, 15 сентября, возле одного из корпусов НТКУУ "КПИ" милиция задержала нескольких активистов общественной организации "Вiдсiч", члены которой раздавали агитационные листовки против "регионалов", в частности, против председателя Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максима Луцкого.

Во ходе раздачи листовок среди учащихся ВУЗа, к участникам движения на огромной скорости по улице Политехнической, мимо учебных корпусов, где в принципе запрещено движение автотранспорта, подъехали два патрульных автомобиля. Как рассказала нашему корреспонденту одна из активисток, Екатерина Чепура, сотрудники правоохранительных органов силой стали отбирать раздаваемые листовки. Между активистами и милицией возник конфликт, в ходе которого досталось трем участникам акции.

По словам сотрудников милиции, данная акция проводилась незаконно. В листовках содержалась информация о деятельности Партии регионов провокационного и неподтвержденного содержания. Кроме того, сами активисты, со слов правоохранителей, не подали заявку на проведение своего митинга.

Одновременно с тем, корреспонденту ГородКиев.com.ua также сообщили, что во время конфликта милиция побила журналистов, которые освещали ход акции.

"Трех активистов "Вiдсiч" милиция силой затащила в автомобили, и на огромной скорости, лихо минуя катающихся на роликовых коньках, увезла в неизвестном направлении. Связь с ними отсутствует. Это уже не первый раз, когда милиция пытается помешать нам проводить акции против Партии регионов в Киеве", - сказал на месте нашему корреспонденту один из координаторов организации Александр Иванов.

Остальные члены организации, образовав кольцевую сцепку уселись на асфальте, напротив учебного корпуса № 18. За происходящим, кроме милиции и охранников ВУЗа, остались наблюдать студенты, а также отдыхающие семьи с маленькими детьми, которые прибежали сюда на шум.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок