Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет одобрил проект решения "О создании гимназии Киевская Русь"


Киевсовет одобрил проект решения "О создании гимназии Киевская Русь"Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения "О создании гимназии "Киевская Русь" с углубленным изучением истории и культуры славянских народов". Но, правда, языком обучения определен украинский, а не русский, как планировал Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. Об этом сегодня, 20 сентября, ГородКиев.com.ua сообщила депутат ("БЮТ-Батькивщина") Татьяна Мелихова.

Тем не менее, несмотря на такое решение, которое, как отмечает Мелихова, далось с трудом, на заседание Киевсовета, вопреки законному праву, не были допущены представители киевской общины.

"Несмотря на то, что Киевский городской совет, наконец, проявил благоразумие и поддержал местную инициативу общины, в сессионный зал не пустили людей, которые намеревались представлять данную инициативу", - сказала она, отметив, что интересы общества в сессионном зале пришлось отстаивать именно ей.

"Власть настолько далека от народа, что даже пошла на нарушение регламента Киевсовета и закона, не пропустив киевлян в сессионный зал", - добавила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок