Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на автовокзалах появились рэкетиры


В Киеве на автовокзалах появились рэкетирыНа киевских автовокзалах появились рэкетиры. Они вымогают деньги у перевозчиков в обмен на прикрытие. Несогласным платить "дань" угрожают физической расправой. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

Так, на одном из столичных вокзалах появились так называемые "перехватчики", которые отправляют пассажиров с чемоданами в противоположную от вокзала сторону, где припаркованы сразу несколько маршруток и постоянно дежурят водители.

В свою очередь пассажирам абсолютно все равно, кто их везет. Но большинство отдает предпочтение нелегальным перевозчикам.

"По цене разницы никакой нет. Но просто не хочется ждать, пока водитель автобуса наберет полный салон людей и отправиться в рейс", - признается один из пассажиров, воспользовавшийся услугами перевозчика "на стороне".

Сами же водители не признаются, что занимаются транспортными перевозками. Пытаются убедить, что к ним подсаживаются родственники, семьи знакомых или близкие друзья, которых они возят бесплатно.

По словам одного из представителей официального автоперевозчика, где-то приблизительно полгода назад на вокзале появились крепкие ребята, которые стали требовать от водителей и перевозчиков деньги в обмен на отсутствие каких-либо проблем. Тех, кто отказывался платить, жестоко избивали и это служило напоминанием другим водителям, что с ними может произойти, если они откажутся платить.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок