Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чтобы оплатить учебу дочери, ее родители продавали коноплю


Чтобы оплатить учебу дочери, ее родители продавали коноплюВ столице милиционеры задержали мужчину и женщину, которые во благо своей дочери - учащейся в элитном высшем учебном заведении, выращивали у себя под Киевом коноплю и продавали ее. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Как пишет издание, роли в семье распределялись следующим образом: отец выращивал "зелье", мать - продавала, а дочь спокойно продолжала учебу.

"Приезжая в столицу из области, мужчина созванивался с клиентами, а женщина в это время сидела на лавочке и ждала, пока к ней подойдут клиенты", - рассказала пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.

Задержать "конопляных коммерсантов" удалось во время проведения спецоперации.

"Вся сумка была забита колбасой и сыром. А вот на дне были обнаружены расфасованные 2 кг конопли. Продуктами они надеялись перебить запах наркотика и утверждали, что покушать везут своей дочке в ВУЗ", - добавила Мусташ.

Свой поступок задержанные объяснили тем, что хотели помочь дочери оплачивать съемную квартиру и обучение. За одну поездку в Киев парочка зарабатывала большие деньги, ведь 2 кг конопли на "черном рынке" оценивается в 30 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено дело. Мужчине и женщине светит наказание в виде тюремного заключения сроком на 10 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок