Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За срыв отопительного сезона в Киеве виновных будут увольнять


За срыв отопительного сезона в Киеве виновных будут увольнятьЗа ненадлежащее соблюдение состояния и срыв отопительного сезона чиновники могут лишиться своих должностей. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, слова которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Он также отметил, что лично будет контролировать ход отопительного сезона.

"Хочу обратить внимание чиновников на то, что людям не нужны отчеты о проведенных работах. Им нужна гарантия, что в этом году отопительный сезон пройдет нормально. Предупреждаю всех, чтобы никто потом не обижался, виновные в несоблюдении и контролировании хода отопительного сезона, будут нести серьезное наказание - вплоть до увольнения с занимаемых должностей", - подчеркнул Азаров.

Одновременно с тем, в столичной администрации подчеркнули, что Киев уже готов войти в отопительный сезон, но к теплу будут подключать как только среднесуточная температура в течение трех дней будет меньше 8 градусов тепла.

Как отметил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, сначала к отоплению будут подключены дошкольные учебные заведения, школы и больницы. Во вторую очередь - столичный жилой фонд. Тем не менее, столичный чиновник подчеркнул, что в городе есть некоторые проблемы, над устранением которых власти сейчас работают.

"Есть некоторые проблемы с котельными установками на определенных предприятиях и организациях, которые обогревают дома. Всему виной, что владельцы безответственно подошли к вопросу подготовки к отопительному сезону. Но в ближайшие дни мы этот вопрос решим", - сказал Мазурчак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок