Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У парка "Киев в миниатюре" может появиться побратим - миниатюрная Украина


У парка "Киев в миниатюре" может появиться побратим - миниатюрная УкраинаУ парка "Киев в миниатюре" может появиться продолжение.

По задумке специалистов коммунального предприятия "Киевзеленстрой", в Киеве можно было бы организовать "Украина в миниатюре". Для этого проекта уже даже успели подобрать место - парк Дружбы Народов. Но для того, чтобы данный проект был реализован, необходимо соответствующее постановление Кабинета Министров Украины. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сказал первый заместитель гендиректора КП "Киевзеленстрой" Николай Фредюк.

Он высказал идею о создании в этом миниатюрном парке все[ 24 областей Украины, а также Автономной республики Крым.

"В первую очередь, я считаю, что это было бы очень полезно для развития туризма. Каждый, кто будет приходить в этот парк, может увидеть всю Украину в одном месте. Хорошо было бы еще установить на каждой территории области "Украины в миниатюре" большой плазменный экран, на котором бы транслировалась информация о тех или иных достопримечательностях региона", - сказал Фредюк.

Он уверен, что это могло бы подтолкнуть туристов чаще и больше ездить по Украине. Фредюк также отметил, что проект, который сейчас носит рабочее название "Вся Украина вместе" находится на рассмотрении специалистов Главного управления архитектуры города Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок