Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лже-метрополитеновцы подстрекают работников киевского метро устроить забастовку


Лже-метрополитеновцы подстрекают работников киевского метро устроить забастовкуВ вагонах столичного метрополитена лже-работники Объединенного профсоюзного комитета КП "Киевский метрополитен" распространяют агитационные листовки с призывом сотрудникам метрополитена бастовать возле Администрации Президента Украины. Об этом говорится в распространенном письме пресс-службы столичного метрополитена.

"Эти действия проводятся лицами, которые не имеют никакого отношения к трудовому коллективу киевского метро. Они не уполномочены действовать от имени предприятия", - сказано в сообщении киевского метрополитена.

Эту информацию подтвердили также и профсоюзном комитете.

"Это провокационные действия неизвестных лиц, которые пытаются просто дестабилизировать работу метрополитена", - сказали в Объединенном профсоюзном комитете киевского метро.

При этом, как подчеркивают в профсоюзе, определенные трудности в работе метро все же присутствуют. Так, например, зарплата работников не соответствует желаемому уровню и часто не хватает средств для выполнения необходимых ремонтов, замены изношенного оборудования.

"Несмотря на это, коллектив продолжает исправно работать. Задержки с выплатой заработных плат не допускаются. Более того, работники метрополитена получают социальную защиты, предусмотренную коллективным договором", - говорят в профсоюзе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок