Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко назвал своими "ошибками" Турчинова, Тимошенко и Луценко


Ющенко назвал своими "ошибками" Турчинова, Тимошенко и ЛуценкоЭкс-президент Украины Виктор Ющенко сказал, что своими главными совершенными ошибками во время президентства считает кадровые ротации в ведомствах.

"Неправильным было назначать Турчинова руководителем СБУ, Юрия Луценко - главным МВДшником, а Юлию Тимошенко - премьер-министром", - об этом Ющенко сказал в эфире Первого национального телеканала.

Он отметил, что эти решения во внутренней политике не позволили сегодня реализоваться демократическому курсу в широком понимании.

"Когда закончилась "Оранжевая революция" и произносился лозунг "Бандитам - тюрьмы!", я исходил от того, что наиболее правильно было бы назначить тех людей, которые позиционировали себя как борцы с коррупцией. Но люди, возглавившие эти органы, оказались теми, кто с первого дня занимались только политикой и собой. Естественно, что за этим последовала незамедлительная реакция - тема ответственности за борьбу с коррупцией и за справедливость медленно перетекла на Банковую", - сказал Ющенко.

Одновременно с тем, он подчеркнул, что тогда делал все, как того требовало общество.

"К сожалению, все кадровые решения принятые мной оказались ложными. Но я не снимаю с себя ответственность. Это мои ошибки, а не общества", - резюмировал третий экс-президент Украины Виктор Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок