Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция задержала "тимуровца", который грабил стариков


Милиция задержала "тимуровца", который грабил стариковВ Киеве милиция задержала "тимуровца", который днем помогал людям преклонного возраста по хозяйству, а по вечерам грабил их дома.

Задержанным оказался 30-летний житель Киевской области. Ранее у него уже имелась судимость за совершенные аналогичные преступления.

Как сообщили нам в пресс-службе ГУ МВД Украины, освободившись мужчина решил устроиться работать строителем, но спустя месяц понял, что этот труд не для него.

"Злоумышленник выбрал Русановские дачи. Ходил высматривал дома, где жили старики. Им он и навязывал свою помощь. Делал практически все, что его просили, так как всегда представлялся "мастером на все руки". Ночью же, когда хозяева отсутствовали в своих домах, он пробирался внутрь и выносил все, что представляло хоть какую-нибудь ценность", - сказано в сообщении.

До момента своего задержания грабитель успел обокрасть 9 домов. Задержать его удалось "на горячем" - во время сбыта краденных вещей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 ("Кража") УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок