Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открывают фонтан с ночной декоративной подсветкой


В Киеве открывают фонтан с ночной декоративной подсветкойСегодня, во вторник, 23 октября, в Голосеевском районе столицы состоится торжественное открытие двух новых фонтанов.

Как сообщили в Голосеевской РГА, мероприятие запланировано на 17:30 - на улице Лятошинского, 26А-28, местным жителям будет представлена новая парковая зеленая зона, главным украшением которой станет декоративный фонтан. Также зеленая зона будет иметь современное тротуарное покрытие, комфортные скамьи для семейного отдыха, детскую игровую площадку, а главное - ночное освещение.

Сразу после этого мероприятия, в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М.Рыльского, состоится торжественное открытие светомузыкального плавучего фонтана на нижнем озере каскада Ореховатских прудов. Система музыкально-светового плавучего фонтана в Голосеевском парке будет иметь 63 форсунки и 53 светодиодные лампы, и работать в 4 различных режимах. Высота центральной части фонтана достигает 25 метров.

Тем не менее, сколько по времени до начала зимнего периода года проработают фонтаны неизвестно. Как сообщалось ранее, на днях специалисты столичного водоканала приступили к консервации на зиму городских фонтанных комплексов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок