Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони появится новый сквер


На Оболони появится новый скверПостоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики одобрила проект решения о предоставлении статуса сквера земельному участку на улице Героев Сталинграда, 49-в, в Оболонском районе Киева. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба председателя Партии Зеленых Украины Дениса Москаля.

Известно, что новый сквер будет обустроен на земельном участке площадью 0,36 га.

"Увеличение количества скверов положительно повлияет на экологическую ситуацию столице и самочувствие киевлян. Ведь деревья вырабатывают кислород, задерживают пыль и уменьшают концентрацию газов в воздухе. Например, в зоне зеленых насаждений уровень запыленности воздуха в 2-3 раза ниже, чем на открытых участках. Создавая новые скверы, мы увеличиваем количество зеленых насаждений на душу населения. Сейчас этот показатель составляет лишь 16 кв. м на одного киевлянина. Безусловно, его необходимо увеличивать", - отметил Денис Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок