Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На мусорной свалке под Киевом было найдено тело убитого таксиста


На мусорной свалке под Киевом было найдено тело убитого таксистаНа одной из мусорных свалок Васильковского района Киевской области было найдено тело неизвестного мужчины, который, по заключению проведенной судмедэксмертизы умер насильственной смертью, сообщили в МВД.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность погибшего - им оказался киевлянин, который работал таксистом. Также стали известны подробные детали происшествия.

В тот день возле станции киевского метро "Нивки" к нему в машину подсели двое молодых парней, которые попросили отвезти их в Белую Церковь. В районе села Дослидницкое Васильковского района они попросили водителя на минутку остановиться. В тот момент один из злоумышленников набросил водителю веревку на шею и стал душить. После того, как таксист перестал сопротивляться, преступники перенесли труп на заднее сиденье и поехали дальше. А уже в Белой Церкви выбросили тело на свалку.

Злоумышленниками оказались 27-летний житель Белой Церкви и 24-летний житель Черкасской области. Оба работали в столице на стройке. Средств на жизнь не хватало, вот они и решили заработать "легкие деньги".

Со слов задержанных, автомобиль они решили продать. Поскольку запрашиваемая сумма была невелика - 1500 долларов США, покупатель нашелся достаточно быстро. После тщательного осмотра транспортного средства, потенциальный клиент обнаружил в салоне следы крови и сразу вызвал милицию.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц"), ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины.

Теперь задержанным грозит пожизненное лишение свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок