Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится банк одежды для бездомных


В Киеве появится банк одежды для бездомныхВ зимний период 2012-2013 года в столице будет осуществляться социальное патрулирование.

Сейчас, по сообщению пресс-службы КГГА, создан городской оперативный штаб помощи бездомным лицам и координации социального патрулирования. С 1 декабря 2012 до 1 апреля 2013 года на базе дома социальной заботы будут действовать три специальные выездные бригады.

В случае значительного ухудшения погодных условий в Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (в с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области) увеличат количество койко-мест на 30%.

Кроме того, районные госадминистрации на базе районных учреждений социальной защиты создадут банки одежды и обуви для бездомных, привлекая к их наполнения спонсорские, благотворительные и меценатские средства, гуманитарную помощь от учреждений, организаций и граждан.

Также Главное управление здравоохранения обеспечивать оказание медицинской помощи бездомным в лечебных учреждениях и услуги «скорой помощи» по вызову выездных бригад социального патрулирования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок