Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная "бизнес-вумен" зарабатывала на "теневых работниках"


Столичная "бизнес-вумен" зарабатывала на "теневых работниках"Столичные налоговики разоблачили противоправную деятельность одной "бизнес-вумен", которая не оформила должным образом трудовые отношения с двумя наемными работниками и смогла получать дополнительный двойной доход от реализации товаров в двух торговых киосках.

По результатам проверки было установлено, что предпринимательница выплачивала работникам теневую зарплату в конвертах.

Женщине было доначислено к уплате в бюджет почти 10 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

В свою очередь на такие действия налоговиков, женщина обратилась в Окружной и Киевский апелляционный административный суд с просьбой признать неправомерными действия работников налоговой инспекции. Однако суды остались на стороне ГНС.

"Нарушение трудового законодательства обернулось бедствием не только для наемных работниц, но и для самой предпринимательницы, которой теперь придется платить штрафы и нести уголовную ответственность", - сообщили в столичном Управлении Государственной налоговой службы Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок