Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В двух районах Киева появятся Центры помощи детям-инвалидам


В двух районах Киева появятся Центры помощи детям-инвалидамДепутаты Киевсовета поддержали проект решения о создании в Оболонском и Соломенском районах столицы центров социально-психологической помощи для детей и молодежи с функциональными ограничениями. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

"Необходимость создания таких центров обусловлена ​​постоянным ростом численности детей и молодежи с инвалидностью. По данным Главного управления здравоохранения КГГА в столице проживает 8 500 детей с инвалидностью и около 15 тысяч молодежи с функциональными ограничениями", - говорится в сообщении мэрии.

Сейчас в Киеве работает 9 центров, из которых 3 - как учреждения, 6 - как социальные программы. В центрах работает мультидисциплинарная команда специалистов, которая создает условия для получения комплекса реабилитационных услуг в одном помещении по месту жительства: социальный педагог, логопед-коррекционный педагог, психолог, педагог, социальный работник.

Клиентами центров социально-психологической реабилитации являются дети и молодежь от 7 до 35 лет, а также члены семей в которых они воспитываются. Коррекционные занятия в центрах предусматривают взаимодействие специалистов не только с ребенком, но и с родителями. Социальной работой охвачено 1810 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок