Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Обухове "УДАР" предотвратил фальсификацию


В Обухове "УДАР" предотвратил фальсификациюВ Киевской области в 94 избирательном округе местная власть вместе с кандидатом-мажоритарщиком от Партии регионов Татьяной Засухой пытается сфальсифицировать результаты голосования в свою пользу. Об этом сообщили в окружном штабе № 94 от партии "УДАР".

Так, по словам представителей "УДАРа", большинство провластно настроенных членов окружной избирательной комиссии по надуманным причинам решили провести пересчет голосов на 13 ДВК, в которых победу одержали представители оппозиции.

После того, как стало понятно, что повторный подсчет голосов не дает результата, власть сменила стратегию – начала затягивать процесс подведения итогов голосования. Правоохранителям было дано указание, вывести из помещения ОВК системного администратора, который отвечает за внесение данных протокола в базу ЦВК. Представители "УДАРа" и других оппозиционных сил помешали милиционерам это сделать, что привело к стычке.

Пока что в ОВК № 94 системный администратор продолжает свою работу, однако глава комиссии, секретарь и большинство членов пропали в неизвестном направлении, из-за чего невозможно установить конечные результаты выборов в этом округе.

"Власть целенаправленно затягивает избирательный процесс, очевидно надеясь на фальсификации и усталость наблюдателей от оппозиции. За последние два дня работы ОВК был проведен пересчет голосов только из трех ДВК, хотя никаких препятствий для обработки 100% бюллетеней нет. Власть никак не хочет смириться со свои поражением в 94 округе", - прокомментировал ситуацию руководитель местного избирательного штаба от партии "УДАР" Владимир Геращенко.

Как известно, согласно результатов голосования в 94 округе побеждает кандидат от Объединенной оппозиции Виктор Романюк, который опередил оппонента от ПР Татьяну Засуху более чем на 8 тыс. голосов. Раньше в этом округе партия "УДАР" сняла своего кандидата в пользу единого кандидата от оппозиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок