Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Афганец обворовывал квартиры и ездил отдыхать на курорты


Афганец обворовывал квартиры и ездил отдыхать на курортыМилиция задержала 51-летнего киевлянина, воина-афганца, который зарабатывал себе на жизнь квартирными кражами. Свои промыслы задержанный объяснил необходимостью кормить семью - жену и ребенка. За счет продажи украденных вещей, он мог себе позволить даже отдыхать за границей.

"В настоящее время доказана его причастность к пяти квартирным ограблениям на территории Киева и столичной области. Внимание вора обычно привлекали мелкая бытовая техника (ноутбуки и фотоаппараты), деньги и ювелирный драгоценности", - сообщил ГородКиев.com.ua заместитель начальника криминальной милиции Бориспольского горотдела Андрей Гудима.

Он подчеркнул, что, по признанию грабителя, в Борисполе им было ограблено около трех квартир. Вырученная сумма денег от продажи украденных вещей потянула примерно на 28 тысяч гривен.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 ("Кража") УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. В милиции опасаются, что тюремный срок не исправит злоумышленника, поскольку, как признался задержанный, после отсидки он намеревается продолжить свои преступные деяния.

В настоящее время идет следствие и отрабатывается причастность указанного гражданина к другим аналогичным преступлениям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок