Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Книжному магазину "Сяйво" приписали чужие долги


Книжному магазину "Сяйво" приписали чужие долгиСуд апелляционной инстанции обязал коллектив книжного магазина "Сяйво" заплатить долг ОАО "Киевэнерго" за использованную электроэнергию в период с 2010 по 2012 года. При этом, как сообщил народный депутат Украины Александр Бригинец, в указанный период времени помещением фактически владели рейдеры, которые его захватили, а позже КГГА.

"Коллектив книжного магазина заставляют выплатить долг, который накопила столичная администрация. Всему виной то, что руководство магазина не расторгло договор с "Киевэнерго", надеясь на скорое возвращение помещения в свои законные владения. Хорошо, что их еще не обязывают оплатить обеды охранников, которые были привлечены для захвата магазина", - иронизирует Бригинец.

Напомним, рейдерский захват книжного магазина "Сяйво" состоялся в 2010 году. За два с половиной года в заблокированном металлическими щитами помещении книжного магазина, безусловно, использовалась электроэнергия, оплату которой теперь требуют от трудового коллектива.

Кроме того, во время блокады из помещения магазина исчезло имущество, в том числе и личное имущество работников магазина и книжная продукция украинских издательств на общую сумму свыше 5 млн. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок