Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинец пытался вывезти в Россию Иисуса Христа


Украинец пытался вывезти в Россию Иисуса ХристаСотрудники таможенного поста аэропорта "Киев" задержали 77-летнего украинца, который пытался незаконно вывезти в Россию икону с изображением Иисуса Христа и раритетные монеты из белого металла чеканки 1814-1898 годов. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской региональной таможни.

Раритетные экспонаты были обнаружены в багаже одного из пассажиров во время таможенного контроля на рейс "Киев - Москва". При детальном осмотре багажа, таможенники обнаружили икону с изображением Христа в деревянной рамке под стеклом и 25 монет с чеканкой на них от 1814 по 1898 года.

"Указанные предметы, при перемещении через таможенную границу Украины, подлежат обязательному декларированию с предоставлением соответствующих разрешений", - сообщили на таможне.

Мужчина объяснил таможенникам, что не знал о необходимости декларирования, а обнаруженные раритеты назвал семейной реликвией, подчеркнув, что собирался забрать их собой в Россию

Сейчас икона и монеты изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 5 ст. 366 Таможенного кодекса Украины. Стоимость изъятых предметов будет установлена ​​после проведения экспертизы. Материалы готовятся в суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок