Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Советы как сохранить семейные отношения


Советы как сохранить семейные отношенияДля чего женщины чаще всего обращаются к психологам? Наиболее распространенный вопрос, который их интересует: "Как сохранить любовь мужчины?". Поговорим о том, каковы советы психолога для девушек, интересующихся данным вопросом.

Сохраняйте свою личность.
Не следует полностью растворяться в жизни любимого мужчины - у вас всегда должно оставаться нечто свое. Духовный рост позволит вам быть интересной мужу на протяжении долгого времени.

Помните: вы тоже что-то из себя представляете. И как бы вы ни любили своего мужа, вы не должны делать его единственным содержанием вашей жизни. Не отказывайтесь ради него от ваших желаний и надежд, ведь счастливым в таком случае окажется только он один. И в конце концов он может влюбиться в другую женщину, так как вы утратите качества, за которые он когда-то полюбил вас. Знайте, что мужчины стараются избегать несчастных и неинтересных женщин.

Также психологи утверждают, что для сохранения любви женщине необходимо постоянно развиваться и быть непредсказуемой. Надо стремиться постоянно удивлять мужа, и когда вашему любимому начинает казаться, что он полностью изучил вас, - совершите нечто необычное. Конечно, многим девушкам кажется, что меняться и делать сюрпризы - это слишком сложно, однако надо лишь знать, как победить лень, и тогда у вас все получится.

Не рассчитывайте, что ваша любовь будет вечной.
В течение долгой совместной жизни супруги временами утрачивают любовь, а затем снова влюбляются. Иногда такие периоды взаимного охлаждения могут быть очень длительными, однако партнерам следует помнить о лучших временах - это поможет им пережить плохие.

Есть мнение, что наиболее серьезная проблема заключается в том, что партнеры чересчур быстро сдаются. Следует знать, что чередование в браке периодов любви с периодами охлаждения - это естественный процесс. Однако многие опускают руки и не предпринимают совершенно никаких усилий для сохранения своей семьи.

Старайтесь чаще и качественнее общаться.
Отдельные психологи убеждены, что именно отсутствие общения является главной проблемой в браке. Надо общаться друг с другом, стараться быть очень близкими друзьями. Помните, что любая проблема заслуживает обсуждения. Многие супруги часто делают вид, будто общаются, но на самом деле просто не слышат друг друга. Таким людям надо больше стараться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок