Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На станции метро "Академгородок" есть бракованный эскалатор


На станции метро "Академгородок" есть бракованный эскалаторВласти объяснили причину невозможности запустить эскалатор на станции "Академгородок", который был сооружен несколько лет назад. По словам заместителя начальника КП "Киевский метрополитен" Валерия Гавриленко, эскалатор не работает из-за элементарного несоответствия эксплуатационным параметрам.

"Несмотря на то, что эскалатор на станции "Академгородок" со стороны выхода до перекрестка разрабатывался и монтировался согласно проектной документации, при попытке ввести его в эксплуатацию были обнаружены несоответствия необходимым параметрам, заложенные в эксплуатационной документации", - сообщил Гавриленко.

Чиновник отметил, что сейчас профильные службы столичной подземки занимаются больше юридической работой, нежели эксплуатационной, чтобы отправить эскалатор на доработку, а уже затем попытаться в очередной раз ввести его в окончательную и полноценную эксплуатацию. Однако, конкретных сроков, когда это может случиться, Валерий Гавриленко не уточнил.

"Я не могу назвать четкие сроки. Но этот вопрос не снимается с контроля, и рано или поздно вопрос работы данного эскалатора все же будет решен", - резюмировал заместитель начальника киевского метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок