Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине школьников травят продуктами питания


На Троещине школьников травят продуктами питанияВ отдельных школах и детских садах Деснянского района Киева пищу для детей готовят из некачественных продуктов. Об этом свидетельствуют результаты проверки прокуратуры Деснянского района Киева, проведенной в образовательных учреждениях с привлечением специалистов СЭС и ГП "Укрметртестстандарт".

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичной прокуратуре, согласно заключению контролирующих органов, подавляющее большинство продуктов, которые поставляются в учебные заведения района, не соответствуют государственным стандартам, а в некоторых из них обнаружена кишечная палочка.

В отчете контролирующих органов указано:

- Столовая СШ №249: в картофеле с тушеной рыбой массовая доля углеводов и энергетическая ценность продукта значительно меньше установленных требований, что связано с добавлением большего количества воды; в борще - массовая доля белка значительно меньше, а массовая доля жира значительно выше, что связано с недовложением мясных и овощных ингедиентов и избытком жира;

- Столовая ШДС "Мечта" - в куриной котлете массовая доля белка, жира, углеводов и ее энергетическая ценность значительно меньше расчетных значений, что связано с недовложением всех ингредиентов и уменьшение массы порции;

- Столовая СШ № 322 - энергетическая ценность рисовой каши с рыбой значительно меньше расчетных значений, что связано с недовложением всех необходимых для приготовления ингредиентов и уменьшение массы порции рыбы.

По результатам проверки председателю КГГА Александру Попову внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечению к ответственности виновных должностных лиц управления образования Деснянской РГА.

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал о том, что в одном из детских садиков Деснянского района были обнаружены кишечная палочка и стафилококк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок